Популярность «родного дома» Гарри Поттера мешает его продаже (ФОТО)


16:2401.12.2019

Более двух лет владельцы дома, где «родился» Гарри Поттер, не могут его продать из-за того, что после его появления в фильме о «Мальчике, который выжил», толпы фанатов постоянно приезжают посмотреть на достопримечательность. Об этом сообщает The Mirror. 

Как отмечает издание, на фоне неопределенности с продвижением Brexit купля-продажа недвижимости в Великобритании сильно замедлилась и продать жилище стало еще сложнее. Дом 15-го столетия, обшитый деревом, это, согласно книгам Джоан Роулинг, дом родителей Гарри Поттера и его самого.

Именно здесь, по задумке Роулинг, темный волшебник Волан-де-Морт убил Лили и Джеймса Поттеров и пытался убить их сына Гарри. На сегодняшний день дом чрезвычайно популярен среди фанатов книг и фильмов о Поттере. По словам местных жителей, в село, состоящее из трех сотен домов, ежегодно приезжают тысячи туристов.

Несмотря на то, что жители зарабатывают на туристах, от них приходится терпеть много неудобств. Самые любопытные «паломники» стучатся в двери соседних домов, чтобы спросить не здесь ли сейчас находится Гарри.

Джейн и Энтони Ранзетта прожили в этом доме 30 лет и впервые выставили его на продажу в 2017 году за 995 тысяч фунтов (около 1,3 миллионов долларов США). Позже цена была снижена до 950 тысяч фунтов. Из тех предложений, которые пара получала от потенциальных покупателей, ни одно им не подошло.

Подчеркивается, что поступали предложения на задействование дома в съемках других фильмов. В частности, от Netflix и других компаний.

Популярность «родного дома» Гарри Поттера мешает его продаже (ФОТО) 1
Популярность «родного дома» Гарри Поттера мешает его продаже (ФОТО) 3
Популярность «родного дома» Гарри Поттера мешает его продаже (ФОТО) 5

Напомним, британская писательница Джоан Роулинг выпустит четыре новых книги о мальчике-волшебнике Гарри Поттере в формате eBook.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube