В Германии будут менять 10 км автобана: не могут отмыть асфальт (ФОТО)


20:2418.10.2019

В Германии дорожные службы уже несколько дней безуспешно пытаются очистить от мыльного раствора 10-километровый участок скоростной трассы A57 между Дюссельдорфом и Кельном, пишет DW.

На загрязнение дороги какой-то мыльной жидкостью полицейские обратили внимание 16 октября, после того, как там в дождливую погоду произошло ДТП: водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Каким образом жидкость попала на трассу, пока выяснить не удалось. Вероятно, щелочной раствор вылился во время перевозки — в этом районе находится много предприятий химической промышленности.

В Германии будут менять 10 км автобана: не могут отмыть асфальт (ФОТО) 1

Автобан в этом направлении сразу же перекрыли, чтобы провести очистку, однако полностью удалить раствор так и не удалось. На месте работало более десятка специальных автомобилей, которые обрабатывали дорожное покрытие горячей водой под сильным давлением. Однако в данном случае раствор просочился глубоко в пористый асфальт и специальная техника оказалась бессильна.

В Германии будут менять 10 км автобана: не могут отмыть асфальт (ФОТО) 3

Во время дождя проезжая часть снова становится очень скользкой. Сейчас там введено ограничение скорости в 60 км/час в дождливую погоду. Также рассматривается вопрос оперативной замены дорожного покрытия на всем 10-километровом отрезке, который пострадал от мыльной жидкости.

Напомним, в Великобритании в ДТП попал грузовик с 32 тыс.л джина – часть напитка залила дорогу и создала заторы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube