В Саудовской Аравии оркестр испоганил гимн России: Путин сделал вид, что не заметил (ФОТО, ВИДЕО)


18:5616.10.2019

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что некачественное исполнение российского гимна арабами в ОАЭ «сильно преувеличено».

Об этом Песков рассказал на брифинге с журналистами в Москве, передает УНИАН.

«Это сильно преувеличено, что было некачественное исполнение гимна, но, тем не менее, эмиратская и саудовская сторона очень старались и действительно подчеркнуто и по-доброму принимали президента», – сказал он.

Песков добавил, что «если и были какие-то огрехи в исполнении гимна, то в этом случае все, конечно, относятся с пониманием».

Пресс-секретарь российского президента утверждает, что к ситуации нужно относиться спокойно, поскольку ОАЭ хорошо приняли Владимира Путина.

Напомним, во время официального визита президента РФ Владимира Путина в Саудовскую Аравию в королевском дворце Сальмана бен Абдул-Азиза Аль Сауда его попытался почтить оркестр Эр-Рияд. Но что-то пошло не так, и исполнение главной российской композиции оркестра не удалось. Путин при этом никак не отреагировал.

Отметим, подобное случается не впервые. В 2015 году в Египте Путина так же встречали плохо выполненным гимном.

Читайте: Как славят Путина. В РФ открылось кафе “Президент”. В нем можно плюнуть в президентов других стран, вытереть о них ноги и подтереться



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube