В России православные активисты агитируют против абортов, ссылаясь на Сталина (ФОТО)


07:3031.08.2019

В одной из городских поликлиник Сыктывкара висят плакаты, агитирующие отказываться от абортов со ссылкой на постановление сталинской эпохи. Руководство поликлиники заявило, что плакаты против абортов останутся, а ссылки на Сталина уберут.

Об этом сообщает ВВС.

Плакаты в одной из городских поликлиник Сыктывкара обнаружил правозащитник и руководитель “Мемориала” в Коми Игорь Сажин. 28 августа он выложил на свою страницу во “ВКонтакте” фото плаката. “Я очень удивился, что его [Сталина] образ используется в такой дискуссии”, – сказал Сажин Би-би-си.

Плакат рассказывает о том, что в 20-е годы женщины получили право абсолютно легально прерывать беременность по своему желанию. Это право авторы агитплаката ставят в один ряд с распространенными, по их мнению, тогда гомосексуализмом, молодежными коммунами, разрушением семьи и беспризорностью. “Плоды революции – опустевшие как после нейтронной бомбардировки русские деревни и села”, – резюмируют авторы.

В России православные активисты агитируют против абортов, ссылаясь на Сталина (ФОТО) 1
VK/IGOR SAZHIN

Под заголовком “Прагматичный Сталин” плакат рассказывает о том, что в 1936 году ЦИК страны издал постановление о запрете абортов, а через 20 лет постановление отменили, и СССР вышел на одно из первых мест в мире по числу абортов.

На другом стенде с названием “По закону исторического возмездия” говорится, в частности, о Молохе (бог, которому приносили новорожденных в жертву) как о символе абортов. Кроме того, есть пассажи про “содомитов”, которые пропагандируют “свои порочные жизни”.

Как сказала изданию 7х7 главрач поликлиники Наталья Сухорукова, стенды установили месяц-два назад в рамках акции “Человеческий потенциал России”. Сама акция, по ее словам, проходит уже второй год. При этом на вопрос журналиста о плакате со Сталиным, Сухорукова заявила, что его не видела и попросит убрать.

Выставка “Человеческий потенциал России” существует уже несколько лет. Её авторы – сразу несколько организаций при поддержке отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви.

Читайте: Моральные уроды и дегенераты, – правнук Сталина о 46% россиян, оправдавших репрессии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube