Швейцарские военные летчики “заблудились” и устроили авиашоу не над тем фестивалем


11:4411.07.2019

Участники и гости песенного фестиваля остались очень довольны неожиданным авиашоу, которое продемонстрировала швейцарская аэрогруппа Patrouille Suisse, сообщает BBC.

Аэрогруппа должна была пролететь над городом Лангебрук и показать фигуры высшего пилотажа к 100-летию со дня смерти швейцарского пионера авиации Оскара Бидера.
Бидер родился в Лангенбруке и был первым человеком, который в 1913 году в возрасте 22 лет на аэроплане пролетел над Альпийским хребтом в обоих направлениях.

Лидер авиаэскадры увидев палатку, установленную для песенного фестиваля примерно в шести километрах к западу, перенаправил реактивные самолеты туда. Представитель швейцарского министерства обороны извинился за эту ошибку и пояснил, что самолеты F-5E Tiger II не оснащены технологией GPS.

Участникам песенного фестиваля фигуры высшего пилотажа понравились. Даже не было никаких сомнений, что эта красота в небе была именно для них. И что это именно они, как мифические Сирены, своим пением заманивавшие проплывающих мимо путников, заманили группу реактивных самолетов.

Ранее украинцы сделали 3D шоу на самом высоком здании в мире (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube