Попал в тренд: 78-летний резчик по камню случайно стал звездой YouTube (ВИДЕО)


07:3529.06.2019

78-летний резчик по камню из Уэльса по имени Юэн Рис неожиданно для себя самого стал популярен на YouTube. Причина известности довольно необычная: еще в 2012 году он снял YouTube-ролик о своей работе с объяснениями и примером резки по камню. Несколько лет спустя видео привлекло сотни тысяч любителей ASMR, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на journalist.today.

В какой-то момент ему написала журналистка из The New York Times и спросила Юэна, как он относится к своей популярности на YouTube. Оказалось, что в 2017 году его видео попало на канал «Непреднамеренные ASMR-ролики». За два года видео набрало 2,3 миллиона просмотров, оригинал — меньше 14 тысяч.

Преподаватель психологии университета Бат Спа объяснила, что видео Риса обладает сразу несколькими подходящими триггерами: спокойная речь, валлийский акцент, скрежет камня и постукивания. В комментариях жителя Уэльса прозвали «мудрецом».

Рис за свою карьеру сделал сотни надгробий, а также помогал создавать декорации для британских сериалов. По его словам, он, как и каждый художник, страдает от неуверенности в себе. Но положительные комментарии на YouTube убеждают Юэна, что он посвятил свою жизнь чему-то правильному.

Напомним, Фаны “Игры престолов” нашли объяснение странному финалу – похоже, его подсмотрели в индийском кино (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube