Сегодня в мире празднуют День селфи


22:3221.06.2019

Международный день селфи сегодня празднуют во всем мире. Неофициальный праздник придумал пять лет назад американский диджей из Техаса. С тех пор его облюбовали в разных уголках мира. Виктория Дмитренко поинтересовалась у украинцев – насколько они зависимы от селфи, пишет «Сегодня».

Звезды спорта, шоу бизнеса и кино. Все делают селфи. В интернете такие автопортреты ежедневно собирают сотни тысяч просмотров и миллионы лайков. К примеру, фото футболиста Криштиану Роналду с детьми приглянулось более восьми миллионов пользователей.

Автопортреты – дома, на улице, за обедом, а еще в экстремальных ситуациях. Ради удачного снимка селферы готовы рисковать даже жизнью. Рядом – то пасть крокодила, то пропасть небоскреба!

В мире даже появилась селфи диагностика. В Китае на днях презентовали мобильное приложение, которое может с помощью фронтальной камеры на телефоне – определить давление, сердцебиение, а также признаки стресса или депрессии. Для этого нужно только фото и полминуты на обработку данных.

В поисках селферов “Сегодня” вышли на улицы Киева. В фонтане удачный кадр ищут подружки Ира и Настя.

“Желание показать себя красивую, себя любимую. Больше подписчиков, конечно”, – признаются девушки.

Свой фотоотчет пополняют и мужчины: “Красивые места в Киеве, грех не сделать”.

Большинство опрошенных признаются – селфи делают ради популярности в соцсетях. Или же фотографируют себя, когда нет “лишних” рук. Чтобы фотография получилась удачной, главное, говорят, улыбаться и выбирать удачный ракурс.

Пока фотографии собирают поклонников в интернете, психологи уже говорят о зависимости к селфи. Привычка фотографировать себя, говорят они – часто перерастает в зависимость.

Лекарство от такой зависимости медики еще не придумали. Нет и точной цифры – сколько сделанных селфи в день – будет сверх нормы.

Читайте: Под Одессой девушку ударило током на крыше поезда во время селфи



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube