На Roland Garros теннисистка не смогла завершить розыгрыш из-за атаковавших её голубей

21:5028.05.2019

На теннисном “Ролан Гаррос”, который проходит на парижских кортах, в поединке 1/64 финала между чешкой Мари Бузковой и канадкой Бьянкой Андрееску произошел один забавный эпизод.

На подаче Бузковой в первом сете чешка не сумела завершить розыгрыш из-за атаковавших её голубей.

Две птицы вылетели на корт и полетели прямо на теннисистку в тот момент, когда она хотела нанести удар.

Судья не увидела весомых причин прерывать розыгрыш мяча и засчитала очко в пользу канадки, что показалось Бузковой несправедливым – она начала оспаривать такое решение и даже приостановила ради этого матч.

Отметим, этот эпизод не помешал Мари довести первый сет до победы 7:5. Правда, во второй партии сильнее оказалась Бьянка 6:4.

Как сообщалось ранее, в финале Итогового турнира Свитолина обыграла американку Слоан Стивенс со счетом 3:6, 6:2, 6:2.