Овцы в офисе: американская компания наняла животных на работу


11:5903.03.2019

Компания Tampa Electric, которая обеспечивает электричеством центральную часть штата Флорида, сообщила, что наняла на работу овец. Они будут отвечать за сохранность и уход за зелеными насаждениями вокруг помещений компании, пишет agroter.

“Мы приняли решение нанять на работу овец, потому что таким образом экономичнее следить за лужайками, чем используя традиционные механические косилки”, – пояснили представители компании.

Tampa Electric выбрала местную породу овец Katahdin. Они хорошо переносят высокие температуры, которые часто наблюдают во Флориде. У овец Katahdin вместо шерсти на теле растут волосы, которое защищают их от перегрева.

Представители компании не называют точную цифру, в которую им обошлись животные, но уточнили, что расходы сократились на четверть. Для защиты животных от хищников, места их выпаса защитили забором.

Компании регулярно посещает специалист, который следит за здоровьем животных. У них есть тень, вода и место, где спрятаться, рассказывают представители Tampa Electric.

Напомним, скандал вызвал случай в Черноморске, когда три сотни овец более двух недель содержались в закрытом контейнере



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube