Восемь немецких пожарных спасали полную крысу, которая застряла в канализационном люке


22:4427.02.2019

В немецком городе Бенсхайм спасатели получили необычный вызов: помощь понадобилась набравшей лишний вес крысе, которая застряла в крышке канализационного люка.

“Она набрала много веса на зиму и застряла в бедрах – не могла пролезть ни туда, ни сюда”, – рассказал спасатель животных Михаэль Зер местным СМИ, передает ВВС.

В городе развернули масштабную операцию по спасению. Некоторые даже засомневался, следовало тратить столько усилий на крысы из канализации.

“Даже животные, которых многие ненавидят, заслуживают уважения”, – ответил на это господин Зер.

Пожарные-волонтеры получили вызов в воскресенье вечером, как сообщили в местном пожарном отделении.

Михаэль Зер из команды спасения животных уже был на месте происшествия, но не мог высвободить упитанного грызуна из канализационного люка.

С помощью целой команды пожарных, удалось поднять крышку люка и поставить его на подпорки. Между тем, господин Зер смог протолкнуть тело крысы через отверстие.

Крысу выпустили обратно в его канализационного люка, но еще успели сделать несколько фотографий.

Команда спасения животных разместила фотографии на своей странице в Facebook и получила сотни комментариев, корреспонденты которых приветствовали такую ​​заботу о животном, которое часто становится объектом уничтожения.

А Михаэль Зер даже получил подарок за свой поступок – рисунок крысы в ​​окружении сердец, нарисовала маленькая девочка, которая и нашла испуганную существо посреди улицы.

Как сообщалось ранее, в Китае спасали слонов при помощи экскаватора



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube