Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон заявил, что “зашел слишком далеко” в своей нелюбви к пицце с ананасами и принес официальные извинения


11:2617.11.2018

В 2017 году исландский лидер во время встречи с учащимися одной из школ города Акюрейри заявил, что терпеть не может гавайскую пиццу и запретил бы ее во всем мире.

Кроме того, он отметил, что если бы у него была власть принимать законы самостоятельно, в Исландии такого блюда точно не было бы. Это вызвало большой общественный резонанс.

Об этом сообщает телеканал CBC, передает newsone.

Теперь же Йоуханнессон отметил, что погорячился со своей ненавистью к гавайской пицце, но полюбить ее так и не смог.

“Я предпочитаю пиццу с морепродуктами, чего и вам советую. Как вы знаете, Исландия – это нация моряков, поэтому рекомендую морепродукты в пицце”, – сказал он.

В поддержку пиццы с ананасом запустили флешмоб #TeamPineapple. К нему, среди прочих, присоединился премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

“У меня есть ананас. У меня есть пицца. И я поддерживаю это восхитительное произведение Юго-Западного Онтарио”, – написал он в твиттере. (Повар Сэм Панопулос, который считается создателем гавайской пиццы, жил в канадской провинции Онтарио.)

Как сообщало Інше ТВ, Любите ли вы пиццу так, как любят они? В сети становится популярным видео пицца-вечеринки для поросят



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube