Как учитель испанского языка на пенсии стал в США «кошачьим дедушкой» и собрал тысячи долларов пожертвований для кошачьего приюта


22:1823.09.2018

Фотографии пенсионера из Висконсина, который дремлет в приюте со своими пушистыми друзьями, стали вирусными в интернете и вызывали восхищение у многих пользователей. В адрес приюта поступили тысячи добрых пожеланий и 40 тыс. долларов пожертвований.

Об этом пишет Би-Би-Си.

75-летний Терри Лормен, учитель испанского языка на пенсии, стал волонтером в приюте Safe Haven Pet в Грин-Бей в течение последнего года.

Приют, оформленный как кафе для кошек, с диванами и телевизором, по которому показывают телепередачи о птицах, создала 27-летняя Элизабет Фельдгаузен в 2016 году.

Заведение специализируется на уходе, реабилитации и поиске новых хозяев для кошек с ограниченными возможностями и особыми потребностями по уходу, которые могут оказаться под угрозой гибели в других местах.

Терри начал приходить в приют почти каждый день со своим специальным гребнем и помогает ухаживать за котами.

Он любит кошек, но путешествует значительную часть времени и поэтому не может завести своего кота, однако всегда рад помочь с ними.

“Они все знают его, а когда он появляется на пороге, бегут к нему, зная, что он имеет особый гребешок и особые лакомства. Они залезают на него, трутся об него и просто любят его”, – рассказывает ВВС хозяйка приюта Элизабет.

Но уход за 20-30 котами может вымотать. Другие волонтеры начали делать фотографии Терри, который дремлет вместе со своими пушистыми друзьями.

Фотографии Терри и кошек, которые спят вместе на диванах, разместили в Facebook несколько дней назад, и их распространили пользователи по всему миру более 22 000 раз.

В приюте верного волонтера прозвали “кошачий дедушка” – это имя, которое он одобряет, но в то же время никак не может привыкнуть к своей славе.

“Я знала, что людям в нашем сообществе понравятся фотографии, но я не знала, как далеко они распространятся”, – рассказывает Элизабет.

“Когда я сказала ему, сколько людей видели этот сообщение, он действительно был очень счастливым”, – добавляет она.

Поскольку сообщение стал вирусным, приют буквально заполонили местные жители, которые приходят посетить кошек и, возможно, увидеть Терри.

Тысячи доброжелателей поделились сообщением на своих аккаунтах в соцсетях и прислали тысячи долларов пожертвований для приюта.

Элизабет говорит, что эти деньги будут использованы для улучшения старого дома помещения приюта, в стенах которого гуляют сквозняки, сделают его более удобным для кошек и создадут больше карантинных комнат, чтобы можно было приютить еще более уязвимых котов.

У Терри нет компьютера или мобильного телефона, поэтому он, вероятно, не совсем понимает масштабы своей популярности, которую описывает как “наиболее безумную вещь в мире”.

“Я хорошо выспался, но я никогда не думал, что такое случится!”, – шутит он.

Новая звезда интернета пока отправилась домой, чтобы навестить семью.

Что же дальше делать с этой интернет-славой?

“Люди хотят, чтобы мы сделали календарь с Терри и котами, – говорит Элизабет. – Я спросила его, будет ему удобно что-то сделать. Он ответил, что сделает все, чтобы собрать для них деньги”.
Как учитель испанского языка на пенсии стал в США «кошачьим дедушкой» и собрал тысячи долларов пожертвований для кошачьего приюта 1

Как учитель испанского языка на пенсии стал в США «кошачьим дедушкой» и собрал тысячи долларов пожертвований для кошачьего приюта 3

Как учитель испанского языка на пенсии стал в США «кошачьим дедушкой» и собрал тысячи долларов пожертвований для кошачьего приюта 5
Как сообщало «Інше ТВ», Украинская компания готова кормить кошек и собак во всем мире. Начала с Литвы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube