“Я лечу!”: в одном из национальных парков США горных коз перевозят вертолетами на новое место обитания


22:5714.09.2018

С 10 сентября в Olympic National Park начата операция по переселению горных коз на новое место жительства.

Это делается для того, чтобы уменьшить проблемы безопасности посетителей и увеличить популяцию местных коз в другом месте штата Вашингтон.

Об этом пишет The Independent.

Профессиональные ловцы с помощью транквилизаторов отлавливают животных на скалистых склонах в национальном парке, расположенном примерно в 160 км к западу от Сиэтла. Затем коз обследуют, «упаковывают» в специальные подвесные люльки, надевают на глаза повязки и по воздуху доставляют в место отправки. Оттуда козы путешествуют в другую зону на Северных Каскадах в специальных клетках.

План, одобренный чиновниками парка в июне, требует, чтобы около 375 коз были перемещены в среду обитания на Северных Каскадах. По оценкам чиновников парка, от 275 до 325 коз, которые не могут быть отловлены, в конечном итоге будут убиты.

По словам чиновников, за последние десятилетия козы очень расплодились и теперь не только угрожают растительности, которую топчут и едят, а и туристам.

До 24 сентября планируется переселить около 100 животных. Затем работа будет продолжена.

Как сообщало Інше ТВ, Бежал и никого не трогал: во Франции горный козел загнал бегуна на дерево – снимали мужчину с помощью вертолета



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube