В роддом – не на «скорой» или машине, а на велосипеде – так поступила новозеландский министр


06:0120.08.2018

Беременная министр Новой Зеландии по делам женщин отправилась в роддом на велосипеде, поскольку, по ее словам, в машине просто не хватило места.

Об этом пишет ВВС.

Представительница партии Зеленых Джули Джентер показала фотографии в Instagram, на которых она вместе со своим партнером наслаждается велосипедной прогулкой в ​​воскресенье утром.

Не исключено, что примером для Джули стала премьер-министр страны Джасинда Ардерн, ставшей уже второй в мире женщиной-руководителем, который решил совместить работу с материнством. Кстати, и Джули, и Джасинда рожали в общественной городской больнице Окленда.

38-летняя госпожа Джентер по совместительству выполняет еще и обязанности помощника министра транспорта, а еще известна как любительница ездить на велосипеде.

“Ну вот, момент настал, пожелайте мне удачи, – написала она, обращаясь к своим подписчикам. – Мы с моим партнером выбрали велосипеды, потому что в машине не было места для группы поддержки, но зато это подняло мне настроение!”.

Путешествие на велосипедах с электромотором было под горку, поэтому опытная велосипедистка Джули даже пошутила: “В последние недели нужно было бы чаще забираться на велосипед, чтобы инициировать роды!”.

В роддом – не на «скорой» или машине, а на велосипеде - так поступила новозеландский министр 1

Министр уходит в отпуск на три месяца после родов, а еще она присоединилась к числу женщин-политиков, которые не боятся совмещать карьеру с материнством.

Первая женщина-парламентарий Новой Зеландии родила ребенка, находясь в должности, в 1970 году. В 1983 году другая женщина-политик впервые покормила младенца грудью на рабочем месте.

В 2016 году в Австралии изменили законодательство, чтобы позволить матерям-парламентариям кормить грудью или из бутылочки в Палате представителей.

Недавно члены Европарламента от Швеции и Италии привлекли внимание всего мира, когда голосовали с детьми на руках.

Как сообщало Інше ТВ, В больнице США одновременно забеременели 16 медсестер



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube