Спикер российского МИДа стала соавтором песни исполнительницы, известной по хиту «Муси-Пуси»


15:5230.07.2018

Официальный представитель МИД России Мария Захарова стала соавтором песни «Сполна» для Кати Лель («Мой мармеладный», «Муси-пуси)».

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Пресс-секретарь ведомства подчеркнула, что не стала единственным автором, но в описании к треку на YouTube-канале указана только она.

Захарова и Лель случайно познакомились в общей компании, а потом снова встретились и «разговорились». По словам пресс-секретаря ведомства, она прониклась историей певицы, для которой «наступил момент истины, когда нужно выговориться незнакомцу».

– После этой встречи заснуть я не смогла. Её история простая и непростая одновременно. Нет уже ни правых, ни виноватых. Есть горечь утраты, несбывшиеся мечты и огромная надежда на будущее. Ни осуждать, ни поддерживать героев таких жизненных водоворотов невозможно.

Можно только почувствовать боль, страсть, любовь и ненависть, которыми пронизаны были судьбы людей. Что в результате со мной и случилось. «Утром после бессонной ночи села и записала текст, строчки из которого и вошли в песню, – рассказала Мария Захарова.

«Сполна» — это песня о расставании, вышедшая 26 июля.

– Знал ты, что я не смогу полюбить.

Знал ты, что мне не сумеешь простить.

Волю и что не стою под ружьём.

Больно, наотмашь ты мстил мне за всё.

Припев:

Заплатила я за все сполна.

Хватит сил, но нет терпения.

Время волна, секунда затмения.

Вот и остановлен этот бег.

Ты не мой любимый человек.

Я как волна снова свободна, – поется в первом куплете и припеве песни «Cполна» Кати Лель.

Хотя на соавторство Захаровой обратили внимание только после её публикации в Фейсбуке, Катя Лель рассказала об этом ещё раньше, 20 июля опубликовав своё интервью ВГТРК.

– Мы провели женскую беседу по душам. Она прониклась моей историей жизни. И вдруг на следующий день она мне пишет в 8 утра: «Я всю ночь не спала, думала о тебе. Что-то произошло, я не знаю, но в 8 утра я за 15 минут родила этот текст», – рассказала Катя Лель.

Во время интервью певица показала переписку с Захаровой в WhatsApp, через который та и передала текст песни. Изначально представитель МИД пожелала остаться «неизвестным автором», но пообещала подумать над раскрытием личности, если песня станет популярной.

Спикер российского МИДа стала соавтором песни исполнительницы, известной по хиту «Муси-Пуси» 1

Захарова в разговоре с ТАСС призналась, что может написать песню только в случае искреннего вдохновения. «Многие просят — напиши. Но я на заказ не работаю. Мне нужно почувствовать, понять, должны появиться эмоции», — отметила пресс-секретарь МИДа.

Представитель дипломатического ведомства не впервые пишет песни. Она в числе прочего стала соавтором музыки и слов для песен НАРГИЗ «Верните память» (исполнялась на открытии 39-го Московского международного кинофестиваля) и Александра Когана «Я ищу тебя» (исполнялась на закрытии того же фестиваля).

Спикер российского МИДа стала соавтором песни исполнительницы, известной по хиту «Муси-Пуси» 3

Ранее сообщалось, что в России за дешевой пиццей выстроилась многометровая очередь, некоторые расставались со своим местом за деньги.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube