Мэр поселения Омен был облечен доверием избирателей за то, что гонял собак и козу


14:5729.07.2018

Кошку, которая возглавила сообщество Омен, зовут Sweet Tart.

Новый мэр деревни Омен, расположенной на северо-западе штата Мичиган в США, может похвастаться интересными фактами из своей биографии.

Об этом передает golos.ua.

Кошку, которая возглавила сообщество Омен, зовут Sweet Tart, что в переводе на русский язык обозначает «сладкий пирог». Выборы мэра деревушки состоялись несколько дней назад, и уже даже проведена торжественная инаугурация. Во время церемонии посвящения новоиспеченный мэр важно восседал на руках своей хозяйки, а репортеры интересовались у него, что Sweet Tart планирует изменить в жизни своих избирателей.

О кошке-мэре знает все население деревни. Sweet Tart славится своим непростым характером и схватками с другими животными. Ее хозяйка рассказывает, что за свою долгую жизнь ее любимица смогла поставить на место 13 собак, павлина и козу. Не удивительно, что на склоне лет, она заслужила такую важную должность.

Сообщество Омен является историческим поселением, некорпоративной территорией с тремя сотнями местных жителей. Ежегодно люди выбирают себе мэра. Фото кандидатов публикуются в местной газете, а на избирательном участке каждый из потенциальных мэров собирает деньги. 1 голос равняется 1 доллару США.

Как сообщалось ранее, в США собаку избрали мэром города



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube