Возраст – ничто, желание – все: бразилец в 75 лет занялся балетом


22:5809.05.2018

Сейчас Элио Хаусу 80-т, но он их не чувствует, и всё благодаря балету.

Последние годы пожилой мужчина проводит большую часть времени в «Центре движения Деборы Коллкер» в Рио-де-Жанейро. Говорит, что балет дарит ему энергию и вдохновение.

Об этом идет речь в сюжете телеканала NTD.

По профессии Элио — юрист, но всю жизнь проработал в торговле. С юности мечтал о балете, но до самой пенсии времени не было.

«У меня получилось это так же, как получилось бы и у любого человека. Просто надо забыть о комфорте. Мы вырастили детей, и они ушли. Мы также сделали всё, что требовалось, а теперь можно подумать и о себе. Если хочешь играть на музыкальном инструменте, освоить ремёсла или ещё чему-то научиться, то можно расширить свои горизонты», – говорит Элио Хаус.

Элио тренируется по шесть часов в день. Помимо балета занимается пилатесом, посещает и другие тренировки.

«На его примере понятно, как важна физическая активность для хорошего самочувствия. Классический балет доступен людям любого возраста. Он начал в 75, и не сомневаюсь, что будет танцевать и в 100 лет. Балетом можно заниматься всю жизнь», – уверена преподаватель танцев Камил Саллес.

80-летний танцор призывает всех пожилых людей учиться чему-нибудь новому:

«Расстаньтесь с комфортом. Забудьте о социальном положении. Вспомните о смирении и начинайте с нуля, как обычный школьник. Учиться — это прекрасно. Так здорово учиться в 80 лет. Я не упустил такую возможность».

Некоторые занятия преподаватель балетных танцев проводит с Элио индивидуально. Но он уже может обучаться и в группе и почти не отстаёт от молодых студентов.

Как сообщало «Інше ТВ», Возраст – ничто, желание – все: канадская бабуля прекрасно танцует реггетон



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube