Британских фермеров обязали заботиться о комфорте для летучих мышей


20:1021.04.2018

Во время ремонта сельскохозяйственных помещений британские фермеры вынуждены принимать во внимание интересы летучих мышей. Об этом сообщает kurkul.com

В Великобритании проживает 18 видов летучих мышей, 17 из которых размножаются на территории Соединенного Королевства. Летучие мыши – лесные животные, но поскольку площадь лесов постоянно сокращаются, они все чаще выбирают для ночлега здания с / х назначения. Большинство видов летучих мышей имеют защиту на национальном уровне. Итак, фермеры не имеют права наносить вред этим животным, иначе получат штраф за уничтожение редких видов.

Британцам приходится или заботиться о своих крылатых соседей, либо максимально усложнять им доступ к зданиям.

«Существует целый ряд мероприятий для того чтобы не нанести вред летучим мышам во время ремонта здания. Вы можете установить специальное кажаняче стойло, куда можно пересилить найденных летучих мышей на время ремонта. Некоторые фермеры устанавливают альтернативные кровельные вентиляции для того чтобы летучие мыши не запутались в кровельных мембранах »- рассказал Джеймс Тейлор, строитель.

Особого внимания здоровью летучих мышей необходимо уделять в период с мая по июнь, когда эти животные выходят из спячки.

Как сообщалось ранее, тысячу спасенных летучих мышей выпустили в небо в Харькове



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube