Японцы с удовольствием приходят в эко-офис на полчаса раньше: поработать на рисовых полях и томатных огородах


22:2212.04.2018

Япония – удивительная страна, где сельское хозяйство в городе приобретает поразительные формы. Токио – один из самых густонаселенных городов в мире, где проживает почти 40 млн человек и активно развивается сити-фермерство.

Это здание офиса компании PASONA GROUP, сообщает интернет-издание Хроника.инфо

Вертикальный сад, обрамляет здание очень хороший, однако, главная достопримечательность скрывается внутри. В фойе растет рисовое поле, а в конференц-зале с потолка свисают помидоры в горшках. В комнатах отдыха предлагается почитать брошюры о производстве различных культур.

В целом, здание имеет более 4000 квадратных метров обрабатываемой площади. В дополнение к вертикальному саду, работники выращивают более 280 видов овощей, фруктов, ароматических трав и цветов.

Комнаты для выращивания культур оснащены самыми передовыми технологиями с целью максимально экономного использования электроэнергии и воды. Офисные сотрудники рады, что пища, которую они покупают в столовой, растет сразу в офисе. Работая в рисовом поле, они прекрасно и весело проводят часы отдыха. Более 80% сотрудников считают – такое сити-фермерство мотивирует быстрее прийти на работу.

Напомним, Amazon открыла джунгли-офис — там на каждого сотрудника по 40 растений



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube