В киевском университете ввели курс по Игре престолов


10:4018.02.2018

В Киевском университете имени Бориса Гринченко со следующего семестра появится курс Игра престолов: мифы и ритуалы, сообщает Радио Свобода.

Курс, рассчитанный на студентов всех специальностей, основан на сериале Игра престолов и серии романов Джорджа Мартина Песнь Льда и Пламени. Запись на курс начнется в марте.

Сериал “Игра престолов” преподавательница посмотрела после того, как прочитала, что за рубежом университеты запускают учебные курсы за ним.

“Меня это поразило:” Как круто! Я и так хочу сделать! “. И после защиты докторской я загорелась этой идеей”, – добавляет Юлия.

Студенты анализировать мифологемы “Игры престолов” (хронотоп Семи Королевств Вестероса, образы-медиаторы Стена, Лес), исследовать религиозные культы Семи Королевств (Религия Семь Вера Первых людей, Культ Рьглора, Утопленный Бог, Многоликий).

Они также будут заниматься реконструкцией мифосценариив, которые разворачиваются в “Игре престолов”.

Курс поможет понять, насколько содержательным является мир, который создал Джордж Мартин, и проанализировать проблематику произведения и образов, которые в нем представлении.

В 2017 году в Гарварде профессор Шон Гилсдорф запустил обучающий курс по истории Середньовичяя – “Настоящая игра престолов: от современных мифов к средневековым моделей”

На курсе в университете Гринченко студенты будут анализировать религиозные культы и ключевые мифологемы Игры престолов: хронотоп Семи королевств Вестероса, образы Стены и Леса и другие.

Ранее сообщалось, что британский университет провел научную конференцию по “Игре престолов”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube