Неудачно шутил и был глуховат. Робот-продавец Pepper “продержался” в магазине Margiotta Food&Wine в Эдинбурге только неделю


19:3622.01.2018

Сначала клиенты магазина положительно реагировали на робота-гуманоида по имени Pepper, которого японская компания создала как помощника для бизнеса и компаньона для одиноких людей.

Но впоследствии посыпались жалобы на то, что ответы металлического работника “не слишком полезны”.

Например, на вопрос, где найти молоко, робот советовал поискать на прилавке-холодильнике, а за вином отправлял посетителей в секцию алкогольных напитков.

Об этом со ссылкой на Digital Trends сообщает Укринформ.

К тому же критики работа заявляли, что Pepper не всегда реагирует на обращения покупателей, потому что его микрофоны плохо распознают отдельный голос среди шума магазина. Также в адрес работа звучали обвинения, что он иногда отпускает “неуместные шутки о товаре”, правда, непонятно, что именно не устроило покупателей и владельцев магазина в робо-настроении.

Робот Pepper создан японским гигантом телекоммуникаций SoftBank и даже “снялся” в документальном фильме BBC о последних новациях в робототехнике. 120-сантиметровое “существо” может понимать язык и отвечать на обращение к нему, а также поддерживать несложную беседу через встроенный планшет.

Как сообщало «Інше ТВ», В США роботы станцевали стриптиз — посетители остались не в восторге



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube