Дармовщина до добра не доводит: в Австралии туристы приняли за кокаин белый порошок из чужого пакета: трое еще в реанимации


22:4104.01.2018

Девять молодых туристов попали в больницу австралийского города Перт, вдохнув порошок, который они считали кокаином.
После вдыхания у молодых людей начались припадки, паралич и галлюцинации. Как сообщает “Украинская служба Би-Би-Си“, трое из них остаются в критическом состоянии.

Тесты показали, что порошок содержит рецептурный препарат скополамин. По некоторым данным, злоумышленники могут использовать его для воровства или изнасилований, одурманивающих жертву.

Туристы в возрасте от 21 до 25 лет остановились в доме в районе Виктория Парк. Туда пришел пакет, адресованный предыдущему жителю, рассказал один из пострадавших журналистам.

Они решили открыть посылку и нашли белый порошок в обертке с надписью “Scoop”, что может быть сокращением от “скополамин”, который также называют Гиосцин. Подумав, что это кокаин, туристы поделили его на девять частей и вдохнули. После этого их быстро парализовало, и они даже не могли позвать на помощь.

“Мы были беспомощны, ничего не могли сделать”, – говорит Саймон.

Тревогу подняли только после того, как домой вернулся один из их товарищей, который в тот вечер был в городе.

Соседи были шокированы зрелищем: как людей выносят из квартиры на носилках, а они лежат без сознания или бьются в припадках.

Двое французов и один немец остаются в реанимации на аппарате жизнеобеспечения, сообщили медики.

“Я почти уверен, что некоторые из них умерли бы без медицинского вмешательства”, – рассказал доктор Дэвид Маккатчен изданию West Australian.

“Они имели галлюцинации и значительно учащенное сердцебиение. Нескольких пришлось ввести в медикаментозную кому”, – добавил он.

Скороламин в небольших дозах используют при укачивании и болях в животе. Но передозировка препаратом может вызвать паралич.

Кокаин в Австралии является незаконным.

Напомним, в декабре прошлого года в Испании задержали партию кокаина на €210 млн. И снова в бананах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube