Все серьезно: за полетом Санта-Клауса следит Североамериканское командование по аэрокосмической защите. Вы, кстати, тоже можете


21:5724.12.2017

Североамериканское командование по аэрокосмической защите (NORAD) готовится отслеживать сани и восемь крошечных оленей по всему миру, до того, как они появятся в воздушном пространстве США в воскресенье вечером.

Об этом сообщает CNN.

NORAD сделало заявление, что, начиная с 2:01 утра по Гринвичу 24 декабря, общественность может получить доступ к официальному Санта-трекеру. Когда Санта отправляется в полет, общественность может отслеживать его местонахождение и доступ к «Санта-Кэмпу» NORAD, когда он путешествует по миру, чтобы доставить радость хорошим мальчикам и девочкам.

Морской полковник Боб Броди из 601-го авиационного оперативного центра сказал, что истребители будут «летать вдоль крыла (Санта-Клауса)» в «близком эскорте» и что центр будет «следить за ним со спутников и даже иметь инфракрасные трекеры после Рудольфа (это самый популярный олень Санта-Клауса – прим. «Інше ТВ»)».

Программа Santa Tracker стартовала в 1955 году из-за ошибки в газетной рекламе в Колорадо-Спрингсе от Sears Roebuck&Co. The Sears объявила номер телефона для детей, чтобы позвонить Санте. Номер телефона, который был опубликован, был фактически телефоном горячей линии командира во главе с Командованием Континентальной ПВО (CONAD), который был предшественником NORAD.

24 декабря 1955 года дежурил полковник ВВС Гарри Шуп, и вместо того, чтобы ругаться на многочисленные звонки детей той ночью, Шуп проверил радар и информировал детей, где в данный конкретный момент находится Санта. Эта опечатка 1955 года и действия Шупа начали 62-летнюю традицию, подхваченную в наши дни волонтерами и корпоративными спонсорами, которые несут расходы.

Как сообщало «Інше ТВ», «Беги, Санта, беги»: в Мексике тысячи Санта-Клаусов вышли на забег



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube