Пенсионерка в Вермонте готовила яд для самоубийства, но вначале проверяла его на соседях


21:1103.12.2017

По словам следователей ФБР, резидент сообщества пенсионеров Вермонта пустилась во все тяжкие и решила протестировать собственный рецепт рицина, подмешивая смертельный яд в еду и напитки соседей в течение нескольких недель, передает УКРОП.

Бетти Миллер (Betty Miller) сказала агентам ФБР, что хотела «навредить себе», но для этого понадобилась провести ряд испытаний своего домашнего яда на других жителях жилого комплекса для пенсионеров. Агенты ФБР и Департамента здравоохранения Вермонта допросили Миллер и выяснили, что та изготовила рицин, который скармливала соседям.

70-летняя подозреваемая сказала, что ей удалось собрать от 30 до 40 касторовых бобов, которые росли в окрестностях жилого комплекса, что позволило ей изготовить две-три столовые ложки токсина.

Департамент здравоохранения заявил в пятницу, что как минимум один человек мог заболеть от рицина, о других пострадавших информации нет. Федеральное правительство регулирует оборот яда из-за угрозы, которую он может представлять.

При вдыхании рицин вызывает затрудненное дыхание. При попадании внутрь начинается рвота, диарея, галлюцинации, судороги и летальный исход. Признаки отравления начинают проявляться через 4-10 часа после попадания в организм.

Напомним, в Австралии ядовитая змея заползла в дом и притворилась гирляндой на рождественской елке



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube