52-летний британский бомж поступил в Кембриджский университет


22:4613.11.2017

Бездомный 52-летний британец Джефф Эдвардс любил читать, и поступил в колледж Хьюз Холл при Кембриджском университете, в котором будет изучать английскую литературу.

О необычном студенте пишет сайт Cambrige News.

Эдвардс получил грант на обучение по программе Доступное высшее образование. Она разработана для взрослых, которые хотят продолжить прерванную учебу или получить дополнительную квалификацию.

В юности родители Джеффа не смогли оплатить ему обучение в университете, поэтому он отправился работать на ферму в Ливерпуль, а когда работа на ферме закончилась, уехал в Кембридж и большую часть жизни жил на улице.

Там он подрабатывал продавцом благотворительного журнала Big Issue и читал книги в местной библиотеке.

“Я начал продавать Big Issue на улицах Кембриджа, что помогло мне, и немного вернуло чувство собственного достоинства”, – отмечает бездомный.

О программе Эдвардс узнал на Дне открытых дверей в Кембриджском университете. Он прошел подготовительные курсы, и сдал вступительный экзамен на факультет английской литературы.

“Кембридж для меня – это большой шаг вперед, и я с нетерпением жду, чтобы двигаться вперед. Я не могу поверить, что я достиг этого”, – говорит новоиспеченный студент.

Напомним, Святослав Вакарчук станет преподавателем Стэнфордского университета



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube