Яйцо на кончике иглы. Когда дальнобойщик решает сменить профессию


15:4031.10.2017

Цую Юго – китаец, который проявил просто чудеса балансировки, заставив куриное яйцо удерживаться на кончике стоящей вертикально иглы. Те, кто видел это, не верили собственным глазам – яйцо, вопреки всем законам физики, удерживалось и не падало.

Цую Юго (Cui Juguo) живет в китайской провинции Хунань (Changsha, Hunan Province), что на юго-востоке Китая (China). Не так давно ему удалось прославиться, благодаря своему очень необычному таланту. Так, Юго продемонстрировал перед камерами, что куриное яйцо способно балансировать на самом кончике стоящей вертикально небольшой иголки и не падать. Кстати, то же самое он проделал и с страусовыми яйцами, и с яйцами более мелких птиц, сообщает peoples.ru

19 августа 2011 года это достижение удостоилось официального признания Книгой Рекордов Гиннесса (Guinness World Record), и до сих пор рекорд Юго не побит – очень уж непосильную задачу задал китайский умелец охотникам за рекордами.

Цую Юго рассказал журналистам, что свои эксперименты с балансировкой он начал около шести лет назад, а вообще, он всегда работал водителем грузовика. Так, борясь со сном во время долгих переездов, он и начал отрабатывать свои уникальные навыки, со временем доведя их до абсолютного совершенства. Трудно представить себе, как водителю могло даже просто прийти в голову брать в поездку яйца и иглу специально для того, чтобы при первых признаках усталости съезжать с трассы и начинать ставить яйца на кончик иглы, но Юго уверяет, что все было именно так.

Вообще же, Юго очень гордится своим умением и своим рекордом и гордо сообщает, что кроме него такой трюк не может проделать ни один человек в мире.

Делая свои представления более развернутыми, Юго старается для разнообразия демонстрировать яйца разного размера и разных видов птиц, а еще он ради шоу ставит несколько яиц на несколько иголок.
Глядя на то, как легко проделывает свой трюк китаец, невозможно понять, насколько это сложная задача, а те, кто уже попытался проделать подобное сами, убедились, что одним яйцом, как и даже одним десятком яиц, здесь никак не обойтись.

Яйцо на кончике иглы. Когда дальнобойщик решает сменить профессию 1

Яйцо на кончике иглы. Когда дальнобойщик решает сменить профессию 3

Напомним, под Одессой силач зубами установил рекорд Гинесса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube