В Китае в поезд не пустили мужчину с 50-ю живыми гадюками – он собирался сделать из них настойку


15:2604.10.2017

Инцидент произошел 1 октября в провинции Чжэцзян.

Об этом сообщает South China Morning Post, пишет Багнет.

Мужчина возрастом 50 с небольших лет привлек внимание служащих вокзала после того, как внутри его чемодана при просвечивании сканнером обнаружили шевелящуюся массу. При вскрытии чемодана в нем нашли завернутый в полотенце пакет, в котором и были змеи.

Пассажир рассказал, что приехал из города Гуанчжоу на юге страны по совету друга, чтобы купить 4 килограмма змей, которые здесь продаются по более дешевой цене. По возвращении домой он планировал делать из них настойку, которое традиционно используется в Китае в качестве стимулирующего средства.

Рептилий конфисковали и передали представителям управления по защите окружающей среды, которые подтвердили, что гадюки являются дикими, а не выращены на какой-либо из ферм. Мужчина был задержан для дальнейшего допроса. Пока неизвестно, будут ли ему предъявлены какие-либо обвинения, однако торговля дикими животными в Китае запрещена.

Для изготовления змеиной настойки рептилии замачиваются в сосуде с рисовой водкой или другим крепким алкоголем, иногда с добавлением трав, на несколько месяцев, пока их яд не растворяется. Его используют при самых различных проблемах со здоровьем, а также в качестве афродизиака.
В Китае в поезд не пустили мужчину с 50-ю живыми гадюками – он собирался сделать из них настойку 1

В Китае в поезд не пустили мужчину с 50-ю живыми гадюками – он собирался сделать из них настойку 3
Как сообщало «Інше ТВ», Смертельная схватка змеи и геккона: воля к жизни не может оставить равнодушным



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube