В РФ начали продавать церковный воздух: хорошо покупают воздух после литургии


12:5001.10.2017

Кировский предприниматель Александр Шустов заявил о продаже «святого воздуха»: он «консервирует» его в банках в селе Великорецкое, где ежегодно проходит известный крестный ход.

О своем «деревенском стартапе» сам Шустов сообщил «ВКонтакте»: по его словам, воздух будет поставляться в стеклянных банках, закрытых пластиковыми крышками, сообщает МК.RU.

«0,5 л – 500 рублей, – привел Шустов расценки на свою продукцию, – за литровую – 1 тыс. рублей, за двухлитровую – 2 тыс. рублей, за трехлитровую – 3 тыс. рублей».

При этом, по словам Шустова, на воздух после молебна или литургии делается наценка в размере 25%, а на воздух после визита митрополита – 50%.

Предприниматель заявил телеканалу «Дождь» о том, что основной объем заказов приходится именно на воздух после молебна и литургии. Очень большой ажиотаж именно на воздух после богослужений».

Напомним, что продажа воздуха является широко известным пиар-ходом для рекламы туристических регионов, делающих ставку на экологию. Так, швейцарская компания начала экспортировать альпийский воздух. 

Но о продаже освященного воздуха раньше не сообщалось

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube