Сигарета с марихуаной дочки вывела полицейских на 3,2 млн.евро скрытых от налогов ее родителей


19:3414.09.2017

Парижская полиция обнаружила более 3 миллионов незадекларированных евро наличными после того, как задержала девушку за курение марихуны.

Как сообщает ru.rfi.fr, девушку задержали 4 сентября в XV округе французской столицы. У задержанной, помимо марихуаны, обнаружили несколько грамм кокаина, и полиция решила провести обыск в ее квартире. В итоге в квартире на авеню Терн нашли еще 50 грамм каннабиса и 428 000 евро наличными.

Как выяснилось, деньги принадлежали родителям задержанной девушки.

После обнаружения такой суммы к расследованию подключилась бригада по финансовым расследованиям (BRIF) уголовной полиции Парижа. В течение недели сотрудники BRIF обнаружили в нескольких банковских ячейках, принадлежащих той же семье, еще 2,7 миллиона евро наличными.

Согласно предварительным данным расследования, супружеская пара заработала эти деньги в «ходе коммерческой деятельности» (в ресторанном бизнесе) и укрывала их от налогов.

Как писало ИншеТВ, от конопли есть польза – доказали в Израиле. Но вряд ли там имели  в виду пользу для выявление укрывающегося от  налогов бизнеса. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube