Крепкие британские традиции: МИД Британии похвастал, сколько Главный мышелов министерства поймал мышей


22:0805.09.2017

Взятый из приюта Battersea и Cats Home 16 месяцев назад и названный в честь бывшего министра иностранных дел и двукратного премьер-министра кот Палмерстон поймал 27 мышей.

Его соперник – кот Ларри, Главный мышелов Премьер-министра Британии, – не может похвастать такой продуктивностью.

Об этом пишет dailymail.

Информация о количествен пойманных Палмерстоном мышей стала известна благодаря ответу на запрос FOI (freedom of information). «Офис PUS (постоянный заместитель секретаря, сэр Саймон Макдональд) получает сообщения об обнаружении пойманных Палмерстоном мышей – пока (с момента усыновления Пальмерстона в апреле 2016 года) эта цифра составляет 27. Эта цифра, вероятно, будет намного выше, поскольку это только сообщения о наблюдениях», – сказано в ответе.

Остается добавить, что в Вестминстере сейчас живет пять кошек: Эви и Осси, кошки Кабинета министров, Гладстон, Пальмерстон и Ларри.

Как сообщало «Інше ТВ», У резиденции премьер-министра Британии повздорили два высокопоставленных мышелова. Также сообщалось, что Главного мышелова МИДа Британии выдворили из резиденции премьер-министра Британии, и что В Британии даже котам не позволено лениться: Главный мышелов резиденции британского премьера может быть уволен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube