В Бельгии жестоко наказали старушку, которая нашла свое средство от бессонницы


22:2231.07.2017

Суд бельгийского города Намюр оштрафовал на 4000 евро 79-летнюю женщину, а также на 3 месяца лишил её водительских прав за езду на Porsche Boxster GTS со скоростью 238 км/ч по одному из местных автобанов.

Столь курьезный инцидент произошел в этой тихой европейской стране еще 18 июня, однако известно о нем стало только сейчас.

Как сообщает Gazet Van Antwerpen, ночные “покатушки” пожилой женщины, чье имя не называется, привлекли внимание полицейских, и в итоге её удалось задержать.

Дело дошло до суда, на котором старушка объяснила причины своего поведения. Оказывается, прохватить на Porsche ей пришло в голову потому, что она долго не могла уснуть.

Бельгийка также пояснила, что сама и не заметила, как разогналась так быстро. Однако отрицать свою вину она не стала и сразу же согласилась понести наказание.

Надо сказать, что женщина действительно могла не заметить, как быстро набрала скорость.

Её Porsche Boxster GTS оснащен 3,4-литровым мотором мощностью 330 л.с. С места до 100 км/ч автомобиль способен разогнаться за 4,7 секунды, а максимальная скорость спорткара составляет 280 км/ч.

Тем не менее, судья не стал вдаваться в технические подробности машины, а просто назначил соответствующее наказание. Кстати говоря, оно оказалось самым мягким, ведь у женщины до этого не было административных проступков.

Напомним, ранее в Бельгии осудили сразу восемь арабских принцес



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube