В Германии вызвали в суд кота, искусавшего соседку


23:0313.07.2017

По специальному распоряжению на заседание земельного суда немецкого города Ингольштадта доставили котика, который покусал соседку хозяйки. Судья хотела лично познакомиться с потенциальным преступником.

Об этом сообщает DW.

В иске, который подала соседка хозяйки, было указано, что во время вечерней прогулки на нее бросился котик и укусил за правую ногу.

Рана сразу не зажила – соседка получила воспаление. Лечение затянулось, и на ноге остался шрам.

Женщина требовала компенсации за финансовые, моральные и физические убытки в размере почти 2700 евро.

Хозяйка же, в свою очередь, убеждала, что у нее действительно милый и добрый котик, который бросается на людей.

Несмотря на то, что домашние животные не могут наведываться в такие учреждения, судья решила сделать исключение. Котика доставили в специальной клетке, чтобы понаблюдать за его поведением.

И стороны смогли достичь мирового: соседка согласилась на половину суммы. Ее оплатит страховая компания, где зарегистрирован котик.

Добавим, в Германии попугай вызвал приезд полиции в одной из квартир. Он настолько ловко летал, что перебрасывал мелкие предметы в квартире. Мужчина, который пытался его поймать, разбил еще больше вещей. Из-за ужасных звуки соседи вызвали полицию.

Ранее в сети разместили видео, как в США 16-килограммового кота, который не может вылизать свой живот, заставляют делать зарядку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube