Страсти-мордасти: в английском городе мэрия официально запретила кошке появляться в своих помещениях


21:4816.05.2017

Дружелюбная Мисси, которая живет по соседству со зданием городского совета Тьюксбери и спокойно гуляла по кабинетам с лета прошлого года, стала причиной создания специальной комиссии.

Об этом пишет Mirror.

Персонал мэрии настолько полюбил Мисси, что ее фото даже начало появляться на официальном сайте городского совета.

Однако на кошку поступила официальная жалоба – от советника Пита Олдриджа, у которого аллергия на кошек.

Мэр города Карен Бреннан создала специальную комиссию по жалобе для обсуждения этого вопроса. Кстати, история эта попала в английскую прессу, и городской совет Тьюксбери критиковали за это. Но, как бы там ни было, а комиссия решила, что Мисси надо запретить появляться в кабинетах мэрии.

«Главная причина такого решения – у нас есть официальная жалоба от одного из советников, имеющего аллергию на кошек. Мы не знаем, есть ли у кого-то еще аллергия», – сказала член комиссии и новый мэр города Пегги Клатворти.

Работники мэрии, которые хотели бы, чтобы Мисси и дальше гуляла по кабинетам совета, говорят о том, что бывшие секретари и мэры брали с собой на работу своих собак. А эта кошка скрашивала жизнь тех, кто там работает. Тем более, что сейчас тепло, и Мисси большую бы часть времени проводила в саду, а не в кабинетах.

Как уже сообщало «Інше ТВ», В Британии даже котам не позволено лениться: Главный мышелов резиденции британского премьера может быть уволен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube