В Чехии собаки гоняют в футбол. Не только ради удовольствия, а и с просветительской целью


18:0803.04.2017

Футбольный матч между французскими бульдогами стал популярным после того, как был выпущен в рамках промо-кампании по повышению осведомленности о собаках-инвалидах.

Об этом сообщает dailymail.

Видеоролик был выпущен в преддверии ежегодного Пражского дерби между пражскими футбольными командами “Спарта” и “Славия” в сотрудничестве с FRBUL (французский Бульдог), чешский организации, которая содержит приюты для французских бульдогов с ограниченными возможностями.

Французские бульдоги – одни из самых популярных в мире собак. Но, к сожалению, «французы», как их называют в мире собачников, страдают от серьезных проблем со здоровьем, особенно от проблем с суставами, заболеваний позвоночника, глазных заболеваний, проблем с сердцем и ожирения.

Люди, которые заводят этих собак, не всегда готовы к такому «букету» проблем, в результате эти милые создания могут оказаться на улице. Например, в Великобритании, по данным Королевского общества защиты животных, в прошлом году на улицу было выброшено рекордное количество мопсов и французских бульдогов.

Как сообщало «Інше ТВ», Такси! Эти собаки неразлучны — большая носит с собой маленькую. В ведре



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube