Клад можно найти где угодно: в Англии настройщик пианино нашел золотые соверены в инструменте, который ему привезли на ремонт


08:4817.03.2017

Владельцы старого пианино, живущие в Шропшире, не подозревали, что их инструмент может быть настолько ценен.

В прошлом году они отдали пианино настройщику, а тот нашел там клад из золотых соверенов, которые, предположительно, были отчеканены с 1847 по 1915 годы.

Об этом пишет dailymail.

Естественно, об обнаружении клада было сообщено в полицию. И следователи сейчас ищут информацию о том, кто владел пианино с 1906 по 1983 годы.

На сегодняшний момент известно, что это пианино было продано господами Беаван и Мазерсол Сафрон-Уолден из Эссекса в 1906 году. Где после этого находился инструмент, неизвестно, но в 1983 году он был куплен и привезен в Шропшир.

Следователь Джон Эллери предполагает, что монеты были спрятаны в пианино в середине Первой Мировой войны. Поэтому сейчас полиция просит откликнуться всех, кто имел отношение к этому инструменту в этот период. Точку в расследовании полиция намерена поставить 20 апреля, и если наследники клада не будут найдены, то собственниками золотых соверенов будут признаны нынешние хозяева инструмента.

Остается добавить, что каждый соверен сейчас может стоить около 200 фунтов стерлингов, так что сумма «набегает» приличная.
1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», На пляж Норфолка море выбросило 360 кг кокаина. Нашел местный житель



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube