Дорого, но красиво. Volkswagen подключил к электричеству культовый ретро-фургон (ФОТО)


16:4525.03.2020

Компания Volkswagen представила электрическую версию своего классического автомобиля T1 1966 года. Проект был реализован в сотрудничестве с партнером eClassics.

Стоимость преобразованного T1 в электрическую версию e-Bulli начинается от 64 900 евро. Volkswagen утверждает, что благодаря современной платформе, на которой он основан, e-Bulli намного лучше по ключевым характеристикам, чем оригинал, сообщает ЦТС .

Модификации интерьера и экстерьера немного отличают e-Bulli от классической модели – он имеет светодиодные дневные ходовые огни, встроенные в фары, а также светодиодный индикатор заряда снаружи. Внутри главной модификацией является добавление современного автоматического переключателя передач VW, а также цифрового дисплея, встроенного в стандартный аналоговый спидометр.

Volkswagen e-Bulli получил электромотор мощностью 61 кВт при 212 Н⋅м крутящего момента и теперь способен развивать максимальную скорость 130 км/ч (105 км/ч в оригинальной версии).

Аккумуляторная батарея емкостью 45 кВт⋅ч обеспечивает запас хода около 200 км, а ее зарядка от 0 до 80% с помощью быстрого зарядного устройства CCS Combo мощностью 50 кВт занимает 40 минут. Мощность зарядки от устройств переменного тока колеблется от 2,3 до 22 кВт.

volkswagen-e-bulli-exterior-hevcars-3
volkswagen-e-bulli-charge-port-hevcars
volkswagen-e-bulli-interior-hevcars
volkswagen-e-bulli-interior-hevcars-1 (1)
volkswagen-e-bulli-interior-hevcars-2

Помимо новой силовой установки машина получила мультимедийную систему, способную взаимодействовать со смартфонами.

Напомним также: Дерзайте, вы талантливы. Инженер из Кропивницкого увеличил емкость батареи для Nissan Leaf до 450 км хода (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube