Чтобы поднять самолет, заблокировавший аэропорт в Одессе, турки привезли оборудование – в Херсон


16:1822.11.2019

Ночью с 21 на 22 ноября в аэропорт Херсон прибыл грузовой борт Airbus A321, который доставил около 40 тонн оборудования, необходимого для ремонта Boeing737 TurkishAirlines, заблокировавшего работу аэропорта в Одессе.

Об этом пишет Думская.

Прибытие оборудования на место происшествия ожидается около 15 часов. По словам источников издания, самолет удастся поднять и переместить на стоянку за несколько часов.

Предварительно до 18:00 Одесский аэропорт закрыт для обслуживания рейсов.

Тем временем туроператор Join UP! объявил о том, что доправил туристов, которые должны были лететь из Одессы в Шарм-эль-Шейх, автобусами отвезли в Херсон, откуда они уже должны были отправиться в Египет, передает ЦТС.

“Наших туристов, которые должны были лететь в Шарм из Одессы, на четырех автобусах перевезли в Херсон, оттуда вылет запланирован на 14:00. Всех информировали о происходящем смс-сообщениями, а также по телефону. До двух человек не дозвонились. Некоторые пассажиры захотели добираться в Херсон самостоятельно. Во время трансфера кормить людей, к сожалению, не было возможности. Но на регистрации им предоставили напитки и сандвичи”, – сообщила изданию Turprofi.com.ua глава PR-департамента Join UP! Ольга Ткаченко.

Напомним, из-за сильного ветра летчики не смогли посадить Boeing 737 турецкой авиакомпании Turkish Airlines с первой попытки и ушли на второй круг, после чего десять минут «стояли» в зоне ожидания. Потом они повторили попытку, которая привела к аварии. Тем не менее пострадавших нет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube