Ремонт дороги Львов – Луцк начали за счет таможни


09:0910.11.2015

30 километров дороги государственного значения Львов – Радехов – Луцк (Н-17) отремонтировали за счет поступлений от Львовской таможни.

Как сообщает Министерство инфраструктуры на своей странице в соцсети Facebook, ремонт осуществляется в рамках пилотного проекта на таможне, где 50% от перевыполнение плана идет на дороги региона.

“За сентябрь-октябрь сумма поступлений составила около 150 млн грн. И уже сегодня украинцы могут оценить 30 км современной качественной дороги. Это только начало”, – сказано в сообщении.

Напомним, в начале сентября вступил в силу пролоббированный губернатором Одесской области Михиалом Сааакашвили закон, по которому таможням Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областей предписано направлять половину сверхплановых поступлений на строительство дорог на территории этих регионов. Саакашвили рассчитывал получить деньги реконструкцию автомобильной дороги общего пользования государственного значения Одесса – Рени.

В начале октября Государственная фискальная служба предоставила отчет о первом месяце эксперимента на таможнях. Оказалось, что в сентябре перевыполнение плана было достигнуто только по трем таможням: Волынская – 78,1 млн гривен, Львовская – 123,6 млн гривен, Черновицкая – 58,1 млн гривен. Одесская таможня перевыполнить план не сумела.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube