Мининфраструктуры заявляет о проведении независимого аудита всех украинских дорог


12:5307.08.2015

Министерство инфраструктуры Украины анонсирует проведение независимого аудита всех украинских дорог.

Об этом на пресс-конференции заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, передает корреспондент РБК-Украина.

“На основе этого отчета (отчет австрийских экспертов по оценке качества технического обслуживания дорог в Киевской области, – ред.) мы с Всемирным банком разработаем тендерную документацию для проведения конкурса на централизованную закупку услуги независимого аудита всех украинских дорог в ближайшее время. Мы ждали этот отчет для того, чтобы отрегулировать тендерную документацию, чтобы техническое задание более четко прописать в документации. Всемирный банк ждет эту информацию. Надеюсь, что мы запустим тендерную процедуру в августе. И для национального уровня будут в сентябре уже отобраны независимые оценщики”, – сообщил он.

Также Пивоварский намерен передать отчет австрийских экспертов по качеству дорог в Киевской области Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ), чтобы та оценила эффективность методов.

“Я также предам этот отчет (отчет австрийских экспертов по оценке качества технического обслуживания дорог в Киевской области – ред.) в Генеральную прокуратуру. Я попрошу, чтобы Генеральная прокуратура дала свое видение того, почему те или иные методы использовались – эффективно или неэффективно, качественно или некачественно”, – сообщил он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube