INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Інциденти

По Германии пронесся торнадо – 43 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)

22.05.2022
in Інциденти
По Германии пронесся торнадо – 43 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)

По нескольким городам на западе Германии пронесся разрушительный ураган. В результате пострадали 43 человека, сообщает полиция.

Полицейские города Падерборн сообщили, что там образовался торнадо, который сорвал крыши со зданий и разбросал обломки строений на километры. 10 человек получили серьезные травмы, одна женщина находится в критическом состоянии.

Схожі матеріали

Путінське «перемир’я». Житловий сектор Сумщини атакований КАБами – одна людина загинула, ще одну врятували з-під завалів (ФОТО, ВІДЕО)

Путінське «перемир’я». Житловий сектор Сумщини атакований КАБами – одна людина загинула, ще одну врятували з-під завалів (ФОТО, ВІДЕО)

08.05.2025
Майже спокійна доба – на Миколаївщині було всього дві пожежі (ФОТО)

Майже спокійна доба – на Миколаївщині було всього дві пожежі (ФОТО)

08.05.2025

Сильнейший ураган начался в регионе в пятницу и привел к смерти 38-летнего мужчины. Житель города Виттгерт, в 180 км к юго-западу от Падерборна, скончался, когда его ударило током в затопленном подвале, сообщили местные СМИ со ссылкой на полицию.

Город Падерборн с населением в 150 тыс. человек принял на себя основной удар стихии.

A bus with a fallen tree in Paderborn, Germany, after a suspected tornado
Подпись к фото,В Падерборне дерево упало на автобус
A fallen tree on a car in the aftermath of a suspected tornado in Paderborn
Подпись к фото,Деревья до сих пор лежат на смятых автомобилях

На видео из Падерборна, размещенном в соцсетях, видно, как вращающийся столб торнадо проходит по улицам, раскидывая мусор и нанося разрушения.

На фотографиях, выложенных полицией – деревья с рассеченными пополам стволами и крыши, оставшиеся без черепицы.

“Листы металла, утеплитель и другие материалы разлетелись на километры. Бесчисленные крыши завалены или сильно повреждены. Множество деревьев еще лежит на разбитых машинах”, – сообщила полиция Падерборна.

Paderborn
Подпись к фото,Город Падерборн принял на себя самы мощный удар стихии

Город Липпштадт в 30 км от Падерборна тоже оказался под ударом торнадо, сообщил представитель пожарной службы, о пострадавших оттуда не сведений нет.

В его районе Хеллингхаузен у церкви сорвало шпиль, как видно на фотографиях в соцсетях.

Церковь В Липпштадте
Подпись к фото,Справа на башне церкви в Липпштадте раньше был шпиль
Рабочие чинят крыши в городе Липпштадт
Подпись к фото,Многие крыши в городе Липпштадт остались без черепицы
Последствия шторма в городе Липпштадт
Подпись к фото,Деревья разломило напополам

Ведущий прогноза погоды Би-би-си метеоролог Крис Фокс отмечает, что торнадо для Германии – ежегодное явление, однако, обычно они менее сильные, длятся недолго и значительных разрушений не вызывают.

По словам Фокса, за последние годы торнадо, в основном небольшой силы, в Европе фиксируются все чаще, но это, в основном, результат улучшения системы прогнозирования и наблюдения, включая оповещения через соцсети.

“Что касается изменений климата, и влияют ли они на ситуацию с торнадо, это пока предмет обсуждений”, – добавил Фокс.

Next Post
Окупанти створюють гуманітарну кризу на окупованих територіях та продовжують порушення правил ведення війни – зведення Генштабу ЗСУ на ранок 20 березня

У зоні ведення бойових дій ворог збільшив інтенсивність застосування авіації, - Генштаб

Please login to join discussion

Рекомендації

Арка дружбы народов “треснула” – как напоминание об украинских политзаключенных в РФ

Арка дружбы народов “треснула” – как напоминание об украинских политзаключенных в РФ

6 років ago
Позачерговий брифінг генсека НАТО Єнса Столтенберга – пряма трансляція (ВІДЕО)

Столтенберг заявив, що Китаю час зрозуміти Україну і поговорити з Зеленським

2 роки ago
Россия заявила, что нашла на Донбассе «массовые захоронения» гражданских, и обвинила в этом украинских военных

Россия заявила, что нашла на Донбассе «массовые захоронения» гражданских, и обвинила в этом украинских военных

3 роки ago
В Словакии задержали 6 украинцев по подозрению в организации договорных матчей

Следом за основной командой без главного тренера остался МФК Николаев-2

5 років ago
Наша авіація завдала 6 ударів по ворогу, ракетники і артилеристи уразили 4 райони його зосередження, склад боєприпасів та 2 місця розгортання станцій РЕБ – Генштаб

107 бойових зіткнень на фронті з початку доби, найбільше відзначились воїни 110 ОМБр ім. генерал-хорунжого Марка Безручка, – зведення Генштабу на 22.00 18 липня

10 місяців ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • В Амстердамі створили загін для пошуку кажанів
  • До Києва приїхав єврокомісар Кубілюс – він вже зустрівся з Умєровим (ФОТО)
  • 154 бої на фронті, особливо відзначились воїни 27-го полку НГУ, 128-ї та 34-ї бригад – Генштаб
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV