INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Інциденти

В ООН прогнозируют, что мир ждет потепление на 1,5° в ближайшие 5 лет

10.07.2020
in Інциденти
Ученые заявили о рекордно низком росте уровня арктического льда этой зимой

Всемирная метеорологическая организация ООН прогнозирует, что в ближайшие пять лет глобальные температуры могут повысится на 1,5°С по сравнению с доиндустриальным уровнем.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление ВМО.

Схожі матеріали

Вчора на Миколаївщині загасили 6 пожеж

Вчора на Миколаївщині загасили 6 пожеж

23.05.2025
У Миколаєві в квартирі вибухнув газ, є руйнування та постраждала (ФОТО, ВІДЕО)

Жінка, яка постраждала внаслідок вибуху газу у Миколаєві, померла

23.05.2025

ВМО заявила, что существует 20% вероятность того, что среднегодовые температуры, которые колеблются из года в год, могут возрасти на 1,5° С в любом году между 2020 и 2024 годом.

Это не означает, что мир будет пересекать долгосрочный порог потепления 1,5°C (2,7° по Фаренгейту), который ученые установили в качестве потолка для предотвращения катастрофических изменений климата.

По словам генерального секретаря ВМО Петтери Тааласа, Южную Африку и Австралию, где лесные пожары в прошлом году уничтожили миллионы акров земли, вероятно, ждет еще большая засуха к 2024 году, в то время как регион Сахеля в Африке, вероятно, будет еще более влажным.

Европа может увидеть больше штормов, а северная часть Северной Атлантики будет более ветреной.

Отмечается, что эти прогнозы являются частью новых усилий ВМО по предоставлению краткосрочных прогнозов температуры, осадков и ветров, чтобы помочь странам следить за тем, как изменение климата может нарушать погодные условия.

Тем не менее, в ВМО отметили, что мир, вероятно, не достигнет долгосрочного порога 1,5°C потепления, по крайней мере, еще одно десятилетие.

Читайте: Потепление Арктики идет на 80 лет быстрее

Next Post
Николаевские полицейские попробовали свои силы в межведомственных учениях по нейтрализации диверсантов и освобождения заложников (ФОТО, ВИДЕО)

Николаевские полицейские попробовали свои силы в межведомственных учениях по нейтрализации диверсантов и освобождения заложников (ФОТО, ВИДЕО)

Please login to join discussion

Рекомендації

Очередной взрыв в Одессе

Очередной взрыв в Одессе

10 років ago
В главной роли – буряты. И речь не об оккупации Крыма – россияне снимают фильм о Майдане

В главной роли – буряты. И речь не об оккупации Крыма – россияне снимают фильм о Майдане

9 років ago
Николаевские спасатели помогли бездомному, упавшему в люк теплотрассы

В Херсонской области спасли косулю, застрявшую в заборе детского сада (ВИДЕО)

5 років ago
В Снигиревке на пожаре погиб 25-летний мужчина, еще трое человек спасены (ФОТО)

В Снигиревке на пожаре погиб 25-летний мужчина, еще трое человек спасены (ФОТО)

3 роки ago
ГУР попереджає – ворог готує провокацію проти Координаційного штабу з питань поводження з військовополоненими

ГУР попереджає – ворог готує провокацію проти Координаційного штабу з питань поводження з військовополоненими

3 місяці ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • В Угорщині почали продавати морозиво з цвіркунів
  • 150 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 17-ї і 128-ї бригад та 140 розвідбату МП – Генштаб
  • У Каштановому сквері Миколаєва у чотирьох видах спорту змагались ветерани війни (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV