INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Інциденти

Глава ООН объявил “чрезвычайную климатическую ситуацию”

27.08.2019
in Інциденти
Миротворцев ООН в ЦАР обвиняют в сексуальном насилии

На саммите G7 генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что июль 2019 года был самым жарким месяцем в истории, и 2015-2019 годы, скорее всего, станут самыми жаркими годами за всю историю метеонаблюдений.

Об этом сообщают “Новости ООН”.

Схожі матеріали

За добу на Миколаївщині вогнеборці ліквідували три пожежі (ФОТО)

За добу на Миколаївщині вогнеборці ліквідували три пожежі (ФОТО)

15.05.2025
kucurub

На Миколаївщині ворог знову атакував дві громади

15.05.2025

Гутерриш подчеркнул, что приехал на встречу мировых лидеров, чтобы мобилизовать политическую волю для участия в организованном им саммите по климату, который пройдет в сентябре в Нью-Йорке “на полях” Генеральной ассамблеи ООН.

“Согласно данным Всемирной метеорологической организации, уровень концентрации углекислого газа в атмосфере достиг высочайшей отметки за всю историю человечества: такой уровень концентрации CO2 существовал 3-5 миллионов лет назад, тогда и температура была значительно выше, и уровень морей был от 10 до 20 метров выше”, – сказал генсек.

Он напомнил о стремительном таянии ледников в Гренландии. Только в июле там растаяло 179 миллиардов тонн льда. Одновременно пожары в Сибири, на Аляске, в Канаде, в Гренландии за полярным кругом и в Амазонии в июне и июле этого года привели к выбросам десятков мегатонн углекислого газа в атмосферу.

“Все происходящее – это чрезвычайная климатическая ситуация. Сегодня она намного хуже, чем в Париже (на момент принятия Парижского соглашения по климату в 2015 году – ред.) И научные данные это подтверждают. Как отмечают эксперты Межправительственной группы по изменению климата, мы должны удержать повышение температуры в пределах 1,5 градусов по Цельсию по конца столетия, достичь нулевого уровня выбросов углекислого газа к 2050 году, на 45 процентов сократить выбросы парниковых газов к 2030 году”, – заявил глава ООН.

Он подчеркнул, что страны должны прилагать больше усилий для выполнения Парижского соглашения. Многие из данных в Париже обещаний по борьбе с изменением климата не выполняются. Более того, мер, предусмотренных этим соглашением, уже недостаточно.

“Саммит “Большой семерки” – прекрасная возможность обратиться к международному сообществу… Страны “Семерки” должны стать примером для других стран”, – сказал глава ООН.

Читайте: Трамп не пришел на климатическую панель саммита G7

Next Post
Оптовики обещают, что картофель в Украине подорожает на 25%

Импорт картофеля из Беларуси сбил цены в Украине

Please login to join discussion

Рекомендації

В Николаеве умерла 76-летняя пациентка с COVID-19

В Луцке в доме престарелых произошла вспышка коронавируса

4 роки ago
Полицейский из Николаева добыл победу в личном первенстве на турнире по рукопашному бою на «Кубок Президента Украины» (ВИДЕО)

Полицейский из Николаева добыл победу в личном первенстве на турнире по рукопашному бою на «Кубок Президента Украины» (ВИДЕО)

4 роки ago
Оперативна інформація з фронту

ЗСУ знешкодили ще 1510 окупантів. Усі втрати ворога

4 місяці ago
Любого срока будет мало? В Турции требуют посадить Гюлена на 3 тысячи лет

Любого срока будет мало? В Турции требуют посадить Гюлена на 3 тысячи лет

8 років ago
Боец спецбатальона «Николаев» был ранен нетрезвым военнослужащим 39-го батальона теробороны

Боец спецбатальона «Николаев» был ранен нетрезвым военнослужащим 39-го батальона теробороны

10 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Роботодавці Миколаївщини перерахували на соціальні потреби понад 5 млрд грн єдиного внеску
  • Зеленський: юридично Україна не визнає жодної окупованої території російською
  • «Артпроєкти і етнодизайн ДХШ» – недитяча виставка творів учнів дитячої художньої школи Миколаєва (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV