INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Інциденти

Центр Киева страдает от небывалого нашествия грызунов

24.11.2018
in Інциденти
Центр Киева страдает от небывалого нашествия грызунов

Мертвая крыса в элитной кофейне-кондитерской в самом центре Киева привлекла внимание к большей проблеме, чем гигиена в конкретном заведении питания: нашествию грызунов и невозможности справиться с этим явлением.

Как оказалось, центр столицы страдает от невиданной уже много лет активности крыс, говорится в сюжете ТСН.

Схожі матеріали

Підпал автівки та кімната в будинку – які пожежі вчора гасили на Миколаївщині

Підпал автівки та кімната в будинку – які пожежі вчора гасили на Миколаївщині

09.05.2025
Путінське «перемир’я». Житловий сектор Сумщини атакований КАБами – одна людина загинула, ще одну врятували з-під завалів (ФОТО, ВІДЕО)

Путінське «перемир’я». Житловий сектор Сумщини атакований КАБами – одна людина загинула, ще одну врятували з-під завалів (ФОТО, ВІДЕО)

08.05.2025

“Крыса висела прямо под пирожными, под витриной, где делали кофе”, – говорит Инна и уверяет, что больше в это заведение не вернется. Руководитель кофейни Марина Писанка уверяет, что они испугались не меньше посетителей. Незваных гостей видят часто, но по другую сторону витрины. “Я думаю, что она бежала с улицы и сюда запрыгнула, застряла и там повредила себе шею. Потому что рана была возле шеи”, – рассказала она. “Иногда видим, как они по улице бегают, или гости сидят, у нас же окна панорамные, и говорят гости: вон, смотрите, крысы побежали. Но у нас это впервые”, – добавляет официантка Настя.

Посетители пассажа говорят, что крыс в этом районе действительно много. “Крысы везде. Помойки рядом. Ну, забежал, выгнали, какие проблемы? Видно, с улицы бежала и замерзла, бедолага, холодно же на улице”, – говорит один из посетителей. В кафе рассказывают, что борьба с грызунами у них длится еще с самого открытия, но этой осенью крыс стало слишком много. Чтобы спастись – постоянно вызывают крысоловов и каждую неделю травят грызунов. “Вчера в час ночи мы завершили основной этап”, – пояснила Писанка. “Их там не было никогда, это форс-мажор, который случился. Популяция настолько высока на Крещатике, в пассаже, Шевченковский район, Подольский, случилось так, что вредитель попал в помещение”, – объясняет технолог Максим Дьяченко.

На нашествие крыс жалуются и в соседних ресторанах. “Здесь парковая зона, что днем, что ночью они гуляют, как у себя дома. Не раз обращались в ЖЭК, на этот момент это никак не решается”, – рассказал руководитель ресторана Евгений Петрович. ТСН показывают истинное логово грызунов центра столицы – туда сносят мусор со всего двора, то есть четыре заведения и жители по меньшей мере двух близлежащих домов. “Приезжает машина и забирает мусор, а крыс никто не травит. Каждый день все больше и больше”, – признает местный дворник.

В коммунальной службе уверяют, что чистят город от крыс постоянно, но тем есть, где переждать облаву. “Мы провели обработку, а они перемещаются туда, где нет яда”, – говорит Надежда Козикова. С ее слов, чтобы уничтожить крыс, нужно одновременно прекратить работу всех магазинов, остановить движение метрополитена и закрыть все темные места, где могли бы укрыться грызуны. Сделать это невозможно, поэтому все, что остается – это бороться с ними без умолку, но и без окончательного успеха.

Ранее сообщалось, что из-за халатности чиновников и предпринимателей крысы терроризируют жителей Николаева.

Next Post
«Запаситесь терпением, теплыми вещами и дуечками» – мэр Николаева о подготовке к пуску тепла в Николаеве

Сенкевич о новом задержании николаевского чиновника: «Я рад, что все происходит именно так»

Please login to join discussion

Рекомендації

Петр Порошенко: «Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью – это вызов для цивилизованного мира»

Стало известно, что сегодня будет делать Президент в Николаеве

10 років ago
Завтра в Украине небольшой снег с дождем, температура до +6

Завтра в Украине без существенных осадков, температура до +9

6 років ago
В Румынии пострадало больше 400 человек в ходе масштабных выступлений за роспуск правительства и сближение с ЕС и НАТО

В Румынии продолжаются протесты против коррупции

7 років ago
Жительница Николаева наладила бесконтактный сбыт оптовых партий наркотиков и психотропов на территории нескольких областей (ФОТО, ВИДЕО)

Жительница Николаева наладила бесконтактный сбыт оптовых партий наркотиков и психотропов на территории нескольких областей (ФОТО, ВИДЕО)

3 роки ago
Завтра контрольные пункты въезда-выезда «Каланчак» и «Чаплинка» на админгранице с Крымом возобновят свою работу

В штабе ООС разъяснили, как сейчас осуществляется пропуск через КПВВ

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Гранати, запали до них та набої – у Миколаєві чоловік незаконно зберігав озброєння (ФОТО)
  • Ще кандидат, хоча й переможець першого туру виборів у Румунії, Сіміон вже вимагає в України компенсації за Patriot
  • СБУ вперше викрила агентів воєнної розвідки Угорщини – шпигували у Закарпатті. Що задумали (ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV