Site icon inshe.tv

Апелляционный суд продолжает рассматривать дело водителя, убившего четырех дорожных рабочих в Николаеве

Апелляционный суд продолжает рассматривать дело водителя, убившего четырех дорожных рабочих в Николаеве 1

Сегодня, 19 июля, Апелляционный суд Николаевской области должен был приступить к рассмотрению приговора суда первой инстанции относительно Дмитрия Кононенко, который, находясь пьяным за рулем автомобиля, сбил насмерть четырех дорожных работников.

аседание не состоялось из-за отсутствия защиты Кононенко, сообщает «Преступности.НЕТ».

Как известно, 3 мая Заводский районный суд Николаева признал виновным в совершении уголовных правонарушений предусмотренных ч.3 ст .286, ч.1 ст. 135 Уголовного кодекса Украины и приговорил Дмитрия Кононенко к восьми годам лишения свободы. Также суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевших о взыскании с Кононенко морального ущерба.

Секретарь судебного заседания сообщила, что адвоката Кононенко Аркадий Киркоян направил в суд просьбу перенести заседание из-за его отсутствия. Все стороны согласились о переносе заседания из-за невозможности обеспечить обвиняемому право на защиту.

В итоге коллегия судей в составе Натальи Чебановой-Губаревой, Владимира Гулого и Александра Ржепецкого постановила перенести заседание на 3 октября 2017 года.

Отметим, что согласно определению суда об открытии апелляционного производства, апелляции на приговор Заводского райсуда подали и сторона гособвинения, и защита Кононеко.

Напомним, 15 сентября 2016 года в Николаеве в районе пересечения проспекта Центрального и улицы Шоссейной (Фрунзе). BMW убил четырех дорожных рабочих

«Прощения и оправдания моему поступку нет». Подозреваемый в убийстве 4-х николаевских дорожников полностью признал свою вину в суде

Исполком выделил финпомощь семьям погибших николаевских дорожников

Только одной семье погибшего дорожного рабочего в жутком ДТП в Николаеве выплатили компенсацию

Exit mobile version