Site icon inshe.tv

В Волынском облсовете вооруженные полицейские и сотрудники ГПУ проводят обыски

В Волынском облсовете вооруженные полицейские и сотрудники ГПУ проводят обыски 3

Сегодня, 15 февраля, в Волынском облсовете вооруженные сотрудники Генпрокуратуры и полиции проводят обыски.

Об этом сообщают Волынские новости.

Вооруженные правоохранители заняли в здании облсовета третий и восьмой этажи, не комментируя своих действий.

Обыски связаны с уголовным производством против чиновников Госгеонедр и проводятся на основании постановления Печерского районного суда города Киева.

“В облсовет люди с автоматами пришли взять оригиналы сессионных решений, касающихся КП Волыньприродресурс. Хотя, как известно, эти решения не имеют конфиденциального характера и находятся в открытом доступе на сайте облсовета”, – пишет агентство.

В 12:35 вооруженные лица вошли в кабинет бывшего временного руководителя КП Волыньприродресурс Вениамина Туза. По данным агентства, следователь не впустил в кабинет адвоката Игоря Полищука, который хотел передать ходатайство. Адвокату Туза также не позволили ознакомиться с постановлением, на основании которого проходят обыски.

Глава Волынского облсовета заявил агентству, что обыски выгодны тем, кто покрывает нелегальную добычу янтаря и не только на Волыни.

Агентство со ссылкой на свои источники также сообщило, что обыски в областном совете происходят по инициативе губернатора Волынской области Владимира Гунчика.

1 3

Exit mobile version