Реакция футболистов, Шевченко, Зеленского и соцсетей на проигрыш украинской сборной


06:3104.07.2021

Сборная Украины прекратила свой путь на Евро-2020. Команда Андрея Шевченко выбыла из борьбы за трофей и остановилась на исторической для себя отметке – четвертьфинале чемпионата Европы. “Желто-синие” уступили Англии с разгромным счетом 4:0.

Однако в большинстве оценок комментаторы, сами спортсмены и политики, простые болельщики благодарят сборную за игру.

“Ребята, вы доказали, что умеете драться наравне с лучшими, что у вас есть стальной характер, умеете вдохновлять и объединять вокруг себя всю страну. Спасибо за этот чемпионат и уверен, что дальше – только лучше! Обнимаю каждого из вас от всех украинцев! Слава Украине!”, – написал Зеленский в микроблоге Твиттер.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал исход матча 1/4 финала Евро-2020 против Англии.

“Пропущенные голы в начале первого и второго таймов – это эпизоды, которые мы не доиграли. Команда ни в коем случае не отказывалась от своей структуры игры, своих принципов. Были очень хорошие эпизоды в игре, когда мы хорошо контролировали ее, создавали моменты. Есть разница в классе. У англичан было большое преимущество на втором этаже, они использовали его”, – также отметил тренер.

Шевченко отметил, что четвертьфинал Евро – тот результат, который сложно было бы повторить, даже не имея проблем с составом:

“Если бы у нас были все игроки, если бы команда была лучше укомплектована, игроки бы не получали на протяжении турнира травмы, приехали в лучшем состоянии – думаю, все равно было бы тяжело повторить результат, которого мы добились”, – считает тренер.

“Считаю, что Англия заслуженно выиграла сегодня. Я их поздравляю и желаю удачи. Наверное нас надломил этот быстрый мяч, потому что у нас была стратегия и тактика на эту игру. Но когда ты пропускаешь быстрый мяч на 3-й минуте, сразу все ломается – приходится перестраиваться”, считает игрок сборной Андрей Ярмоленко.

“Несмотря на то, что мы проиграли 4:0 сегодня, я горжусь пребыванием в этом коллективе. Считаю, для нашей сборной проход в такую стадию – огромное достижение”, – также сказал Ярмоленко.

Большинство политиков, как и Рефат Чубаров, высказали слова поддержки сборной

Реакция футболистов, Шевченко, Зеленского и соцсетей на проигрыш украинской сборной 1

Болельщики в сети весь вечер обсуждали выступление украинской сборной против Англии и вопреки горькому поражению благодарят за попадание в восьмерку лучших команд Европы. УНИАН собрал некоторые яркие комментарии.

false
false
false
false
false
false
false
false
false
false
false
false
false
false
false
false
false
false
Реакция футболистов, Шевченко, Зеленского и соцсетей на проигрыш украинской сборной 21


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube