В Николаеве обнаружили коммунальное предприятие-загадку. Оно должно выплатить по суду более 100 тыс.грн. (ВИДЕО)


19:1214.05.2021

О странном случае рассказал во время общения с журналистами депутат горсовета Владислав Чайка. Касается он работы коммунальных предприятий в Николаеве, о которых мало кто знает. Даже из тех, кто обязан знать по долгу службы. Или делают вид, что не знают.

-Попал к нам на комиссию один интересный вопрос. Он выиграл суд, и теперь ему должны выплатить зарплату более 100 тыс.грн. Начинаем разбираться, что это за предприятие. Это коммунальное предприятие “Абонентская служба “Центральный”, дочернее предприятие КП “Николаевкоммунтранс”. У нас на комиссии был директор “Николаевкоммунтранса”, и я у него спрашиваю, что это такое, и как такое могло быть. Ответ был такой: да мы вообще не знаем, что это за предприятие, и как оно пользуется нашим брендом. Тогда я спрашиваю у директора нашего Департамента ЖКХ Коренева, что это за предприятие. Никто не знает. В центре города находилось дочернее предприятие “Николаевкоммунтранса”, в Центральной администрации занимали кабинеты, и никто не знает, как начислялась зарплата, кто платил зарплату. Но люди работали? Люди получали зарплату? Кто за это должен отвечать? У меня всегда вопрос стоит так: кто виноват и что делать. Сейчас будем разбираться, у кого в подчинении это коммунальное предприятие. Коммунальное, не какая-то частная фирма, – возмущался Владислав Чайка тем, что депутаты даже профильной комиссии узнают о таких ситуациях случайно, а чиновники не знают о них вовсе.

От редакции. Мы нашли сведения об этом предприятии. Это действительно дочернее предприятие с нулевым уставным капиталом, основная деятельность которого – собирание безопасных отходов.

В Николаеве обнаружили коммунальное предприятие-загадку. Оно должно выплатить по суду более 100 тыс.грн. (ВИДЕО) 1
В Николаеве обнаружили коммунальное предприятие-загадку. Оно должно выплатить по суду более 100 тыс.грн. (ВИДЕО) 3

Напомним также: В Николаеве депутатский корпус превращают в английскую королеву, а незаконный исполком узурпирует власть, – В.Чайка (ФОТО, ВИДЕО)

А также: В Николаеве кулуарно хотят провести конкурс на вывоз ТБО и «отдать город» на 10 лет, – Чайка (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube