ГП “Антонов”: Укроборонпром пытается прекратить деятельность авиапредприятия


22:0309.06.2020

ГП “Антонов” обвиняет госконцерн Укроборонпром в агрессивной политике в авиационной отрасли и относительно авиапредприятия, в частности. Об этом говорится в открытом заявлении ГП “Антонов”.

“За пять лет работы в составе Концерна “Антонов” не получил от управляющей структуры никакой поддержки. Зато каждый шаг подлежал проверке и контролю, что приводило к торможению производственного процесса и снижению эффективности работы предприятия. Сегодня ситуация обостряется”, – говорится в заявлении.

На авиапредприятии утверждают, что результаты работы комиссии госконцерна “являются недостоверными, а в большинстве вопросов – откровенно манипулятивными, и не отражают реальных результатов хозяйственной деятельности предприятия”.

В компании также утверждают, что госконцерн сознательно тормозит утверждения финплана предприятия из-за попытки получить 15% прибыли от его деятельности за 2018 год.

 Коллектив авиапредприятия подготовил открытое обращение к руководству государства, в котором требует:

  1. Оставить Донца на должности президента предприятия.
  2. Вывести ГП “Антонов” из-под управления Укроборонпром и отменить действие постановления КМУ от 31.03.2015 г. №269 о включении предприятия в состав госконцерна.
  3. Принять и на государственном уровне утвердить программу развития авиастроительной отрасли до 2030 года, которую неоднократно предлагал ГП “Антонов” вместе с научными учреждениями и предприятиями авиастроения.
  4. Довести до завершения предложение создать должность вице-премьера и министерства, которое будет координировать работу аэрокосмической отрасли и оборонно-промышленного комплекса в Украине.

9 июня генеральный директором ГК “Укроборонпром” Айварас Абромавичус уволил президента предприятия ГП “Антонов” Александра Донца.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube