В Украине появятся карантинные дружинники – будут следить за соблюдением мер безопасности


16:3726.05.2020

В Украине за последние сутки количество тех, кто выздоровел от коронавирусной инфекции COVID-19, превысило число тех, кто заболел: 341 и 339 человек соответственно. Это минимальное преимущество и снижение количества больных даже при увеличении тестирований свидетельствуют о положительной тенденции на пути к преодолению эпидемии, отметил Президент Владимир Зеленский на традиционном совещании с представителями Кабинета Министров и главных государственных ведомств, ответственных за мероприятия по предотвращению распространения COVID-19, передает пресс-служба главы государства.

Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал о новации Итальянской Республики по привлечению волонтеров для помощи в соблюдении мер безопасности.

«Это очень хорошая идея. Поддерживаю ее воплощение в Украине. Волонтеры могли бы напоминать людям о необходимости социальной дистанции, ношении масок. Таким образом, выходя из карантина, мы помнили бы, что угроза все еще существует и необходимо соблюдать правила безопасности», – сказал Владимир Зеленский.

Также Президент поднял вопрос страховок для врачей, которые борются с коронавирусной инфекцией.

«Мы говорили о хорошем примере Луганской облгосадминистрации, которая застраховала всех медиков, работающих на передовой. Я уже отмечал, что это нужно воплотить по всей Украине. Пожалуйста, соберите все документы, которые позволят понять, когда наши врачи будут застрахованы», – обратился Президент к министру развития общин и территорий Украины Алексею Чернышову.

Напомним также, что Зеленский попросил гумпомощь у Израиля



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube