INSHE.TV
Понеділок, 24 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Кримінал

Главный бухгалтер Николаевского областного дома ребенка подозревается в завладении 0,5 млн.грн. бюджетных средств

12 Травня 2020, 13:37
у Кримінал, Миколаїв, Найважливіше
Внимание, бухгалтеры. Вам предстоит работать по нормам ЕС

Под процессуальным руководством Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры №1 сообщено о подозрении главному бухгалтеру коммунального предприятия «Николаевский областной дом ребенка» в завладении бюджетными средствами.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

По версии следствия, должностное лицо в период с октября 2019 г. по март 2020 года, злоупотребляя служебным положением, на основании предоставленных электронных документов с внесенными недостоверными сведениями безосновательно перечислила на карточные счета бухгалтера и экономиста этого предприятия денежные средства учреждения в сумме более 200 тыс грн и незаконно завладела бюджетными средствами в сумме около 500 тыс грн, перечислив их на собственный карточный счет.

Незаконные действия главного бухгалтера органом досудебного расследования в соответствии квалифицированы по ч. 1 ст. 364 и ч.3 ст.191 УК Украины (умышленное, с целью получения неправомерной выгоды для других физических лиц использования служебного положения, завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно).

В настоящее время досудебное расследование продолжается, решается вопрос об инициировании перед следственным судьей ходатайства об отстранении от должности подозреваемого и избрании меры пресечения.

Органом предварительного расследования проверяются причастность других должностных лиц к совершению указанного преступления, в том числе руководства коммунального некоммерческого предприятия «Николаевский областной дом ребенка».

Как сообщало Інше ТВ, Чиновников Сумского облсовета подозревают в присвоении 1,5 млн грн, выделенных на детскую больницу

Попередній запис

Россия вышла на второе место в мире по числу случаев COVID-19

Наступний запис

В Николаеве установят новые лифты в полусотне домов (ФОТО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv